康辉旅游

康辉旅游网<快乐爸妈-山西>北京出发 五台山+云冈石窟+乔家大院+平遥古城+壶口瀑布+王家大院双高6日游
跟团游 编号:292095

<快乐爸妈-山西>北京出发 五台山+云冈石窟+乔家大院+平遥古城+壶口瀑布+王家大院双高6日游

60-64岁+70元/人;60岁以下+560元/人

¥1890
该产品的价格和团期会实时变动,下单后需要客服进行核实,核实无误后,即可支付

选择出行日期

9月、10月、11月、12月多日期出发

一眼揽晋:佛国圣地五台山,石雕瑰宝云岗,晋商故里平遥古城,黄河灵魂壶口
一遍尝晋,一饱口福:品五台山佛国素斋,享大同风味火锅,用平遥特色小吃
一站住晋,惊喜不断:平遥明清特色客栈感受一晚北方的大炕
【五星服务】热心、爱心、专心、细心、耐心,独立成团,尽享您的专属团

行程介绍

行程简介

出发地 北京
目的地 五台山 太原 平遥 大同 运城 延安

详细行程

第1天 北京-太原

第一天:北京-太原 餐:无 住宿:太原
08:00左右在北京西站南广场进站口国旗杆下集合领取火车票(准确的集合时间会在出发前一天以短信和电话通知到您)乘高铁赴山西省省会—太原(车程约580公里,运行时间2.5小时左右)。
参考车次:北京西站G601次(07:21-10:22)或G91次(8:40-11:12)或G603次(10:10-12:55)或
G607次(11:14-14:05)或G609次(11:33-14:25)

餐饮

早餐:敬请自理 中餐:敬请自理 晚餐:敬请自理

住宿

太原

第2天 太原-五台山

07:00 左右安排早餐。
08:00 左右乘车赴忻州市五台县台怀镇(约240公里,3小时左右)。
11:00 左右游览世界文化遗产世界五大佛教圣地—【五台山】(进山费门票含)中国四大佛教名山之首;中国十大名山之一;中国十大避暑名山之首;中国国家地质公园;中国唯一兼有汉地佛教和藏传佛教的道场;因五峰巍然矗立,峰顶平坦如台,故称五台山;又因山上气候多寒,盛夏不见炎暑,故又称清凉山。是中国佛教四大菩萨中主管智慧的文殊菩萨道场。
12:00 左右抵达五台山景区,用午餐。
13:00 左右游览五台山黄庙的领袖庙,清康熙皇帝的行宫,被誉为小布达拉宫的【菩萨顶】(游览约40分钟),参观中国最古老寺院【显通寺】(游览约40分钟)、参观国内最大文殊菩萨【殊像寺】(游览约40分钟)。参观五台山保存完好的十大黄庙之一和五大禅寺之一【罗睺寺】(游览约30分钟).
18:30 晚餐自行安排,晚餐后自由活动。

餐饮

早餐:含 中餐:含 晚餐:敬请自理

住宿

五台山

第3天 五台山-大同

06:30 左右安排早餐。
07:30 左右游览五台山名气最大许愿最灵的寺院—【五爷庙(万佛阁)】(无门票)五登会元了解佛文化,香文化。『参观40分钟左右』因寺内供奉佛像大小万余尊,又名万佛阁。相传五爷就是五龙王,因不安其位,寺庙不安宁,故建殿祀之。因五爷喜欢看戏,故才建造了五台山唯一的戏台。五爷庙在五台山香火最旺。当地人说每逢农历初一、十五进香最灵验;天未亮前去烧头一柱香会更好。(提示正确的拜佛烧香方式是:拿出香在专设的蜡上点燃;面对着大殿;心中默默的将愿望说一遍;然后拜上三拜;然后左转面对前方拜上三拜;再右转面对前方拜上三拜,最后背对正殿,面对香炉将香插进香炉里即可)。
08:00左右乘车赴大同市(约300公里,4小时左右)。
12:00左右抵达安排午餐。
13:30左右游览世界文化遗产中国四大石窟之一—【云冈石窟】(门票已含)(景区小交通15元/人自行购买)『参观1.5小时左右』是中国佛教艺术第一个巅峰时期的经典杰作;它与敦煌莫高窟、洛阳龙门石窟和麦积山石窟并称为中国四大石窟。
16:00 左右抵达大同,(约20公里,30分钟左右)。参观【大同城墙】,是我国现存较为完整的一座古代城垣建筑,西北角的乾楼,为大同八景之一。
18:00 左右自行安排晚餐。后入住酒店。您可以在大同市内自由活动,但要注意自身的安全;欣赏大同古城的美丽的夜景。

餐饮

早餐:含 中餐:含 晚餐:敬请自理

住宿

大同

第4天 大同-祁县-平遥

第四天:大同-祁县-平遥 含:早中 住宿:平遥
07:00左右早餐后乘车赴太原市清徐县(约280公里,4小时左右)。
11:00左右游览山西晋农之窗-【山西宝源老醋坊★】(无门票)『参观40分钟左右』通过真实的复古场景了解山西老陈醋的历史渊源和传统制作过程。
12:00 左右安排午餐。
13:30左右乘车赴晋中市祁县(约30公里,0.5小时左右)。
14:30 左右游览清代商业金融资本家乔致庸的宅院—【乔家大院★】(门票已含)『参观1小时左右』被专家誉为“北方民居建筑史上一颗璀璨的明珠”镇馆三宝:万人球、犀牛望月镜、九龙灯。
12:30 左右安排午餐。
16:30 左右乘车前往平遥(约240公里,3小时左右)。
18:30 左右抵达后入住酒店,入住平遥古城体验特色古城特色客栈住宿,可以选择观看大型情景剧又见平遥。

餐饮

早餐:含 中餐:含 晚餐:敬请自理

住宿

平遥

第5天 平遥-壶口

07:00 左右安排早餐。
08:00 左右抵达平遥古城,乘【平遥古城电瓶车】(景区电瓶车费30元/人自行购买)进入古城。游览世界文化遗产中国四大古城之一—【平遥古城】(门票自行购买)『参观2.5小时左右』游览始建于西周时期重要的军事防御工事—【平遥古城墙】以筑城手法古拙,工料精良堪称于世;与陕西西安城墙、湖北荆州城墙、辽宁兴城城墙并列为中国现存最好的四座古城墙。游览中国保存最好的县衙署—【平遥县衙】被誉为古衙之最。游览金融银行业的鼻祖—【日升昌票号】开创中国民族银行业之先河,以“汇通天下”著称于世。
12:00左右自行安排午餐。
13:00 左右乘车返赴壶口(约280公里,4小时左右)。
17:00 左右抵达景区游览中国最美的六大瀑布之一—【壶口瀑布】(门票已含)(景区小交通20元/人自行购买)『参观1.5小时左右』河口收束狭如壶口,故名壶口瀑布;是中国的第二大瀑布,世界上最大的黄色瀑布。这里是《黄河大合唱》作曲灵感地,也是伟大中华民族的象征。游览十里龙槽、河清门、明清码头、飞黄纪念碑;体会黄河之水天上来的雄伟气势。在这里您可以感受四大自然奇观 “水底冒烟”“彩虹通天”“群龙戏浪”“谷涧起雷”。
19:00左右入住酒店,后自行安排晚餐。

餐饮

早餐:含 中餐:含 晚餐:敬请自理

住宿

壶口

第6天 壶口-灵石-太原

07:00 左右安排早餐。
07:30 之后乘车赴晋中市灵石县(约240公里,3小时左右)
11:30 左右游览有山西紫禁城之称的—【王家大院】(门票已含)『参观2小时左右』是清代民居建筑集大成者,拥有五巷五堡五祠堂,五座古堡的布局被喻为“龙”“凤”“龟”“麟”“虎”五瑞兽造型。学者感叹“王是一个姓,姓是半个国,家是一个院,院是半座城”。
12:30 左右抵达后安排午餐。
13:30 左右乘车返回太原(约150公里,2小时左右)。
17:00 左右抵达太原火车站。导游送团。自行安排晚餐。
18:00左右自行乘高铁二等软座返回北京西站(车程约580公里,运行时间2.5小时)结束此次旅程!
参考车次:太原南站G624次(18:00-20:57)或G626次(18:50-21:54)

餐饮

早餐:含 中餐:含 晚餐:敬请自理

住宿

查看更多

费用说明

费用包含

1.交通:当地正规旅游车(每人一座;5座-55座车型,根据报团实际人数安排车型);
2.导服:当地中文导游服务;
3.餐饮:行程中团队标准用餐,共5早5正,正餐餐标25元/人/餐,早餐为酒店所含用餐;全程不够10人,导游现退餐费,建议客人自行安排;
4.住宿:5晚双人标准间: 1晚入住太原,1晚五台山,1晚入住大同, 1晚入住平遥,1晚入住壶口(无星级评定,房间温馨舒适,干净卫生,独立卫浴、定时热水);(我公司不提供自然单间,单男单女须在出发前补单间差,如当地拼住或安排三人间或加床,单间差当地现退);单间差当地现退,如现退单房差不含酒店早餐
5.景点:景点首道门票(以行程披露为准);
6.火车:往返火车高铁软座(二等座);
7.儿童:只含车位、半价正餐、导服。产生其他费用敬请自理。(1.2米以上小孩同成人同价)
8.(儿童价特殊说明:儿童是指1.2米以下的儿童,不含门票,不占床位,含半餐,车位费,导服,保险)
9.责任险:最高保额为 10万元的金额;

费用不含

行程未涉及费用、旅游意外险不含
景区内的自由活动自行参与项目(如:园中园门票,环保车、小交通);
1、壶口电瓶车:20元/人
2:平遥电瓶车:30元/人
3、云冈石窟电瓶车:15元/人
4、旅游意外险;旅游意外伤害保险
5、平遥古城门票:125元/人

预订须知

预订须知

暂无

出行须知

1、行程计划书中增加关于购物和自费项目说明“此行程未包括您可能要求的购物内容和可能为满足个性要求的自
费项目,您若有购物或参加自费的要求,须与我方另行签订补充协议”。(见补充协议)
2、除双方约定购物场所外,我社不安排任何其它购物项目,您在非补充协议场所购买的商品,(可能包括在景点景
区、用餐地点 、休息地点等)我社不承担任何责任”。
3、 ”若双方在出团前未就购物和自费项目达成协商一致的协议,您若在团队行程中临时决定参与购物或自费项目
(包括自愿取消),您须与本团领队或导游履行签字认可”。
1、此行程为2018年网红摄影线路,精心选择最佳摄影景区,但景区之间车程较长,此原因不能作为投诉理由。
2、为达到最好的摄影时间和角度,波浪谷安排景区内住宿,波浪谷景区住宿标准为农家乐宾馆。
3、旺季时期第二晚可能会安排在波浪谷景区最近的县城-靖边住宿,如带来不便敬请谅解。
4、如果不能接受以上问题,请慎重报名!!!

出行提示

暂无

退改政策

旅游者违约 旅游者在行程开始前7 日以内和行程中提出解除合同的,扣除必要费用之外,需按下列标准向旅行社支付违约金: 行程开始前6日至4日,按旅游费用总额的20%; 行程开始前3日至1日,按旅游费用总额的40%; 行程开始当日,按旅游费用总额的60%; 如按上述比例扣除的必要的费用低于实际发生的费用,旅游者按实际发生的费用支付,但最高额不应当超过旅游费用总额。 旅行社违约 旅游者在行程开始前7 日以上收到旅行社不能成团通知的,旅行社不承担违约责任,向旅游者退还已收取的全部旅游费用;旅行社在行程开始前7 日以内提出解除合同的,或者旅游者在行程开始前7 日以内收到旅行社不能成团通知,不同意转团、延期出行和改签线路解除合同的,旅行社向旅游者退还已收取的全部旅游费用,并按下列标准向旅游者支付违约金, 行程开始前6 日至4 日,支付旅游费用总额10%的违约金; 行程开始前3 日至1 日,支付旅游费用总额15%的违约金; 行程开始当日,支付旅游费用总额20%的违约金;