康辉旅游

康辉旅游网【古北水镇+草原】北京出发汽车 古北水镇、木兰围场、乌兰布统跟团3日游
跟团游 编号:279972

【古北水镇+草原】北京出发汽车 古北水镇、木兰围场、乌兰布统跟团3日游

¥858
该产品的价格和团期会实时变动,下单后需要客服进行核实,核实无误后,即可支付

选择出行日期

9月、10月多日期出发

天天发团

行程介绍

行程简介

出发地 北京
目的地 北京 承德 赤峰

详细行程

第1天 北京—古北水镇

09:00国贸地铁站F口(中服大厦门口)见“古北水镇直通车”导游旗集合。
09:30地铁13号线望京西站B口出过街天桥下 见“古北水镇直通车”导游旗集合。乘车前往密云 。
(如遇国家法定节假日,出行时间提前1小时左右,以导游通知为准为了保证您的利益出发当天请您准时到达集合地点,过时不候;第二集合地点不是首发可能要等待敬请谅解)
11:30抵达景区后,由导游统一办理入园门票,请大家稍作休息。入园后自由活动,自行用中餐。(升级含餐客人由导游统一安排)
12:00进入景区自由欣赏北方“乌镇”——【古北水镇】的美。古北水镇中国最美最险的司马台长城下,悠悠清流环抱的自然古村落。慢寻老街巷,精品步行线,漫步清流边,慢听旧时光。
【古北水镇—畅游山水间 尽赏江南风光】古朴、典雅、风景如画。鳞次栉比的房屋,青石板的老街,悠长的胡同,无不展现了北方民国时期的古镇风貌。水镇内河道密布,古老的汤河支流萦绕其间,古建、民宅依水而建,在清新空气、蓝天白云、绿水波涛、参天白杨的掩映之下,宛如一片鲜为人知的世外桃源。
【推荐经典线路】司马小烧酒坊→永顺染坊→剪纸店→皮影戏馆→日月岛广场→震远镖局→八旗会馆→鸳鸯游船码头(可顺着湖边往回走,也可乘船游览)→英华书院→年画坊→风筝文化坊→月老庙→喊泉→小吃广场→雁归游船码头
14:00可自费攀登【司马台长城】(自理40元/人)一览众山小,长城位于北京市密云县东北部的古北口镇境内,是我国唯一保留明代原貌的古建筑遗址。它东起望京楼,西至后川口,全长5.4公里,敌楼35座,整段长城构思精巧,设计奇特,结构新颖,造型各异,堪称万里长城的精华。著名长城专家罗哲文教授赞誉道:中国长城是世界之最,而司马台长城又堪称中国长城之最。
【长城夜景】-【音乐喷泉】-【山顶教堂】-【日月岛】
 [长城夜景]——燕山山脉之上,宛如一条闪闪发光的蛟龙。美丽的夜景长城。 
【欣赏水镇必看表演】:长城灯光秀-音乐喷泉表演:望京街欣赏冰火之舞。望京街音乐喷泉赏一场水火交融的音乐火舞秀。您一定已经听到了时而震感、时而温婉的小镇乐声,而音乐喷泉正是美妙音乐的发声源,远观近望皆相宜。从水舞剧场也可以看到古老静谧的司马台长城。
长城音乐水舞秀 表演时间:【19:20-19:40】【19:55-20:15】【20:30-20:50】【21:05-21:25】【周五、六21:40-22:00】(如因特殊情况调整演出时间,将以现场公告为主)
[山顶教堂] ——夜幕下的教堂,可以观赏水镇全景,尽情拍拍拍;
20:00统一于古北水镇停车场内集合前往承德,车程约1.5小时,抵达后安排入住。

餐饮

早餐:敬请自理 中餐:敬请自理 晚餐:敬请自理

住宿

承德

第2天 承德—木兰围场

07:00酒店早餐(用餐时间30分钟)
07:30集合后乘车一路北上,前往【木兰围场·乌兰布统大草原】,沿途我们会欣赏到燕山山脉的绝美,笔直的公路一直向远处延伸,偶尔出现的羊群,蓝天,白云,毡房。。。再配上一首朴树的《平凡之路》“我曾经跨过山和大海,也穿过人山人海。。。我曾经像你像他像那野草野花。。。”,说不定我们能对人生多出一层感悟!
12:30享用午餐(用餐时间60分钟)经过漫长的旅途,给大家补充能量后以便更好的继续前行!
温馨提示:草原面积较大,进入景区后到达具体参观的景点还需要一段路程,请大家耐心乘车欣赏草原风光!
15:30左右前往【红山军马场·百草敖包】牧民祭祀的地方、【影视基地】记录着上百种影视作品在这片草原上拍摄,我们边走边欣赏草原魅力,抵达后自由活动与草原亲密接触或自费乘越野车进入乌兰布统大草原深处。置身于连绵起伏的波浪式动感环境中体验遍地野花的芳香和美丽,与悠然吃草的牛羊群拍照留影,远观琪琪格湖领略高原湖泊的独特魅力。白桦林采风,留下一生美好回忆。感受浑善达克沙地风光。幽幽谷欣赏草原稀有林木。走进成吉思汗山领略大峡谷壮阔的景象,蓝天白云,原生态牧民村落,让您在游玩、娱乐的同时感受越野爱好者的狂野兴趣,感受原生态的草原风光。
自愿自费升级项目参考标准:
越野车费用:门市价格280元/人(3.5-4小时)
越野车标准:含保险,四人一车(请您保管好自己的财务)
越野车线路:牧羊滩—百花坡—原始放牧区—空中草原—蘑菇场湖—四方城—大小峡谷
越野车道具:【踢足球】【草原滑沙】【壮士拔河】【穿蒙古服】充分享受在草原上的每一分每一秒,感受大自然的奇妙!
18:30坝上草原·乌兰布统由热情好客的蒙古族人为您敬上一副洁白的哈达和香醇的马奶酒--【敖包祭】以欢迎朋友们的到来,围绕敖包迈动祈福的步伐为您的家人朋友许下美好的祝福。
★下马酒:客人左手端乘酒银碗敬天、敬地、敬祖先, 双手端碗,一饮而尽,对蒙古族主人的尊敬。
★献哈达:双手捧哈达,高举与肩平,平伸向前,弯腰给对方,这表示对方尊敬和祝福,吉祥如意。
★祭敖包:捡个玛尼石堆个玛尼堆,系上哈达,为家人祈福安康;友祈福安康。
19:00伴随太阳西下,返回酒店,晚霞把大草原抹上了一层层红红的胭脂,大草原的热闹停止了!
19:30【团餐+烤全羊】外焦里嫩,皮脆肉滑,色泽金黄,鲜香异常,吃起来肥而不腻,稣脆香美。
温馨提示:每团赠送一整只烤全羊,如人数不足20人赠送2只烤羊腿,赠送项目,不吃不可退费
【开羊仪式】请本团长者来开羊,代表丰足长寿;  
【篝火晚会】燃起熊熊篝火,伴随着歌声,蒙古一天热闹的夜开始了,忘掉烦恼,尽情歌舞吧!(6月15日之前,9月15日之后为防火期,此项目无法安排,敬请谅解)
【烟花绽放】绚丽烟火,燃爆灿烂的草原夜空

餐饮

早餐:含 中餐:含 晚餐:含

住宿

草原

第3天 乌兰布统—北京

06:30用早餐,酒店正常桌餐;
07:30欣赏美丽的高原湖泊—【将军泡子】(游览1小时)这里是“醉里挑灯看剑,梦回吹角联营”的古战场,传说康熙与葛尔丹大战,放炮轰散了葛尔丹的骆驼阵,强烈的震动改变了此地的地理结构,致使地下水涌出形成了水泡。.
08:30抵达【杨树背】自由活动,这里曾是高原狼经常出没的地方,让人不禁想起热播电影《狼图腾》。踏上这片草原,虽然狼的足迹早已不见,但是高原狼那种自由、独立、顽强、勇敢的精神、永不屈服、决不投降的性格、意志和尊严被深深地刻在了草原上。
草原推荐活动,费用自理,蒙古风俗套票费用350元/人(3.5小时),套票内容:草原骑马、蓝旗儿射箭、弹弓竞技、草原秋千、户外陆站、蒙古包民俗体验、品奶茶、手工制作勒勒车、变毛线绳子、蒙语课堂、蒙古服拍照、草原观畜、草原观光车、蒙古表演、马术表演等百余种草原项目
11:30左右中餐(团队用餐)。
13:00返回北京,沿途观赏燕山塞外俊美风光,一路上高峡流水,奇峰异景喇,随车尽览,可以欣赏到矗立在草原上的风力发电风车,成群的牛羊悠闲的吃草,牧民村落。
20:00左右抵达北京芍药居地铁A口,结束愉快的行程。

餐饮

早餐:含 中餐:含 晚餐:敬请自理

住宿

查看更多

费用说明

费用包含

1.交通:全程空调旅游车(车型大小取决于游客数量,游客座位为正座)回京统一芍药居下车
2.导游:全程导游陪同服务(客人自由活动时间除外)
4.住宿:1晚承德当地酒店双人标准间,舒适等按商务三星级酒店设施建造的双人标准间酒店。1晚草原度假村双人标间。
5.门票:景点首道门票:古北水镇、乌兰布统景区大门票
6.用餐:全程安排2早3正餐;正餐30元/人/餐,品尝特色烤全羊,十人一桌,八菜一汤,不够十人菜量酌减,主食米饭,不许打包、浪费等。如遇单团内部分游客不超过5人、不足一桌的,请遵照我们为您作的适当调整(如:11人一桌),请您谅解。游客因自身原因不跟团用餐或自行用餐的,餐费不退。
保险:旅行社责任险

费用不含

个人消费
单人房差
因修路、天气等不可抗力因素导致的费用增加
其他“费用包含”中不含的项目
推荐自费项目:
避暑山庄内环湖电瓶车50元/人,环湖船70元/人,环山车50元/人,
《康熙大典》C区演出门票198元/人,《帝苑梦华》乙区演出门票199元/人,
骑马100元/小时,越野车280元/小时/4人,蒙古风情表350元/人

预订须知

预订须知

暂无

出行须知

儿童:1.2米以下执行儿童价格。1.2米以上同成人价格。儿童价格只含汽车+用餐+导游。
本团包含门票为团体购票,老年、学生等其他优惠证件无效,不再退款

出行提示

暂无

退改政策

旅游者违约 旅游者在行程开始前7 日以内和行程中提出解除合同的,扣除必要费用之外,需按下列标准向旅行社支付违约金: 行程开始前6日至4日,按旅游费用总额的20%; 行程开始前3日至1日,按旅游费用总额的40%; 行程开始当日,按旅游费用总额的60%; 如按上述比例扣除的必要的费用低于实际发生的费用,旅游者按实际发生的费用支付,但最高额不应当超过旅游费用总额。 旅行社违约 旅游者在行程开始前7 日以上收到旅行社不能成团通知的,旅行社不承担违约责任,向旅游者退还已收取的全部旅游费用;旅行社在行程开始前7 日以内提出解除合同的,或者旅游者在行程开始前7 日以内收到旅行社不能成团通知,不同意转团、延期出行和改签线路解除合同的,旅行社向旅游者退还已收取的全部旅游费用,并按下列标准向旅游者支付违约金, 行程开始前6 日至4 日,支付旅游费用总额10%的违约金; 行程开始前3 日至1 日,支付旅游费用总额15%的违约金; 行程开始当日,支付旅游费用总额20%的违约金;