康辉旅游

康辉旅游网【山东-川岳帆都】北京出发双高一卧 济南、曲阜、泰安、青岛、海阳、威海、蓬莱、长岛跟团8日游
跟团游 编号:271904

【山东-川岳帆都】北京出发双高一卧 济南、曲阜、泰安、青岛、海阳、威海、蓬莱、长岛跟团8日游

¥4610
该产品的价格和团期会实时变动,下单后需要客服进行核实,核实无误后,即可支付

吃:孔府菜+鲁菜风味+鱼籽饭+海鲜宴,美食一路享!
游:超视觉享受【中华泰山 封禅大典】;重磅推出亲海欢乐游
购:全部不进任何购物店,充足自由活动时间可前往正规超市选择伴手礼
娱:充足Free时间,自由安排活动

行程介绍

行程简介

出发地 北京
目的地 青岛 烟台 济南 曲阜 泰安 蓬莱

详细行程

第1天 北京-济南

【高铁团】北京南站乘高铁二等座赴美丽的泉城-济南。
参考车次:G5(07:00-08:30)、G177(07:30-09:33)、G19(08:00-09:22)、G165(08:30-10:02)等
高铁车次以实际出票车次为准,若出一等座或商务座需补齐差价。
约12:00自由用中餐。(餐芙蓉街自由品尝特色小吃。在济南的老街中,芙蓉街是最热闹的。无数的小商小贩,在路两边各据一摊或一店,各色小吃琳琅满目。芙蓉街上每天人流不断。相比于大多数寂寂无声的老街,这芙蓉老街充满了商业活力)。
约13:00游览【大明湖景区】(车程约10分钟,游览约1小时)
四面荷花三面柳,一城山色半城湖,整个景区呈现出曲径通幽 、溪桥相映、草木葱茏、瑞鸟翔集的景观效果,游客漫步其中,就像是在水墨画中游赏一般。
约14:00游览国家5A级景区、天下第一泉——【趵突泉】(游览时间约60分钟)
李清照纪念堂等景点、潄玉泉、无忧泉、万竹园等景点!
约15:00泉城广场自由活动。(约15分钟)
约15:30乘车赴泰安。(约2小时)。
约17:30抵达泰安,吴家私房菜(特色鲁菜)60元/人
约19:30乘车赴天地剧场,赠送欣赏视觉饕餮盛宴、大型山水实景大戏《中华泰山 封禅大典》感受五朝帝王封禅盛况。
温馨提示:
1、此项目为赠送(只对购买泰山全票门票的成人赠送,儿童不含门票的需要另外购票),且任何证件无优惠可退;如因景区原因停演及客人自身原因不观看都无法退款,敬请谅解。
2、我司需在团队抵达前购买泰山+封禅联票,行程开始后若因个人原因取消其中任一景点,费用不退。
3、若您无需观看封禅大典,请在下单时备注,我司将为您购买单泰山门票。看演出当天晚餐后可自行打车抵达酒店先行入住。【单泰山门票可正常享受证件优惠(证件含:60岁及以上老人身份证、现役军官证、残疾证、教师资格证)】。
备注:《封禅大典》演出每年的11月至次年的3月底为停演时间,此时间段的行程里不安排此演出,变更为晚餐后自由活动,请知晓。)
约21:40入住酒店。

餐饮

早餐:敬请自理 中餐:敬请自理 晚餐:含

住宿

泰安

第2天 泰安

早约8:00 酒店内用早餐。
约8:30游览【东岳泰山】(游览时间约6——8小时)
天外村换乘景区交通车至中天门(景交车已含30元/人),乘坐索道至南天门景区(索道自理100元/人)或步行经快活三里,迎客松,十八盘等景点至南天门景区,后步行至岱顶景区。
一家人将祝福挂在泰山山顶,沐浴泰山的灵气,必能心想事成!
约12:00 山顶自助餐50元/人
约13:00游览南天门、天街、望吴胜迹、青帝宫、玉皇庙、拱北石等景点。领略“会当凌绝顶、一览众山小”的豪情!后原路返回山下。
约16:00游览东岳神府-【岱庙】,岱庙是泰山大而完整的古建筑群,为道教神府,是历代帝王举行封禅大典和祭祀泰山神的地。岱庙城堞高筑,庙貌巍峨,宫阙重叠,气象万千,观后令人流连忘返。为道教神府,是历代帝王举行封禅大典和祭把泰山神的地方。与北京故宫、山东曲阜三孔、承德避暑山庄,并称中国四大古建筑群。游泰山,应从岱庙游起。因为岱庙本身就是一座泰山文化博物馆,里面聚集了泰山历史文化精品。
在岱庙里体验【摸福】,天贶殿前扶桑石“走福路、绕福石、摸福树”接受天地祝福!
约18:00自由用晚餐。
温馨提示
若您想要观泰山日出,可选择补差价升级第二晚住宿在泰山山顶(参考酒店为神憩宾馆/云巢宾馆),山顶游览完毕后,导游为您办理好入住手续,导游带领其他游客下山,您可以继续在山顶自由活动,或返回酒店休息。第三天早酒店统一安排前往日观峰观看日出,早餐后自行下山和导游汇合,导游在进山口处接您,继续后面旅程(若选择宿山顶,则不在安排岱庙,请知晓)!

餐饮

早餐:含 中餐:含 晚餐:敬请自理

住宿

泰安

第3天 泰安-曲阜-青岛

约8:00 酒店内用早餐。
约8:30乘车赴曲阜。
约10:00游览天下第一庙——【孔庙】(游览时间约90分钟)
九进院落、三路布局,在肃穆的大成殿前祭拜孔子,追随圣贤足迹;
温馨提示:不含三孔区间电瓶车30元/人,请自行购买。
约11:20游览天下第一家——【孔府】(游览时间约50分钟)
亲身感受孔子后裔生活之奢华!
约12:00空门官府菜(孔府菜)60元/人
约13:00游览世界最大家族墓地——【孔林】(游览时间约1小时)数千亩林地,感叹日月如梭!
约14:30送至曲阜东高铁站,请安排16:20之后的高铁车次,结束曲阜愉快旅程,前往青岛。
参考高铁车次:G242 16:42-20:26 // G316 17:47-21:19

餐饮

早餐:含 中餐:含 晚餐:敬请自理

住宿

青岛

第4天 青岛市区-崂山-海阳

07:00 酒店内用早餐。
08:30 赠送价值200元/人【海上环城游】(含啤酒畅饮,约30分钟)
乘船出海,不一样的角度看青青岛城;乘风破浪,啤酒畅饮,浪花与啤酒花编织的惬意时光!
(备注:赠送项目仅限成人,若因天气或政府活动等客观因素,或客人自身意愿等主观因素无法进行此项目,则无费用退回,谢谢!)
09:00 游览【栈桥】(约40分钟)
青岛栈桥位于游人如织的中山路南端,桥身从海岸探入弯月般的青岛湾深处。青岛栈桥始建于清光绪十八年(1892年),是青岛最早的军事专用人工码头建筑,现是青岛的重要标志性建筑物和著名风景游览点。
09:40 游览【八大关】(约60分钟)的建筑造型独特,汇聚了众多的各国建筑风格,故有“万国建筑博览会”之称。
11:40 享用午餐『岛城鲁菜风味餐』(40元/人)
12:40让导游带您一起去探索崂山的自然风光——【崂山巨峰景区】(游览约3小时)(不含索道,单程45,往返80,敬请自理。)巨峰是崂山主峰,巨峰游览区以山海、天象、山林、奇峰、怪石、人文胜景构成了雄伟壮美、离奇多变的绝顶风光。游崂山登巨峰,可以居高临下,观赏碧波万顷的滔滔黄海、如珠似玉的礁盘海岛、五彩云霞的美妙变幻、奇峰竞秀的山峦风情;夏季可领略“云海奇观”、“崂山火球”的壮美气势,冬时可观赏“银峰晶挂”的万千气象。崂顶观日出,更是令人叹为观止。“巨峰旭照”这一奇观是“崂山十二景”之冠。
15:40乘车前往青岛后花园-海阳市。
16:40 抵达海阳市,享用晚餐『海阳鱼锅特色餐』(40元/人)
Tips:夜晚不妨去海边散散步,感受徐徐的海风。如果您有早起的习惯,可以在明日清晨的时候,叫上你的小伙伴,一起见证大海起床的样子。清晨的海边没有嘈杂、没有日晒,正是您与大海诉说悄悄话的时候。

餐饮

早餐:含 中餐:含 晚餐:含

住宿

海洋

第5天 海阳-威海

07:30 享用早餐。
08:00 乘车前往最佳人居城市-威海(车程约2小时)。
10:00 游览【华夏城】(约2小时)
极具华夏文化韵味的牌楼——华夏第一牌楼、三面观音水中显圣大型动态景——圣水观音动感音乐喷泉、展示华夏文明的展馆——夏园、千年古寺——太平禅寺、明清的古庵——太平庵、龙王庙等。
12:00 午餐品尝『馋嘴鱼籽饭』(40元/人)
来一顿充满异国风味又不失当地特色的美食套餐!多种口味随你选,总有一款适合你!
(套餐包含:蒜香鱼籽拌饭/甜辣芝士鱼籽拌饭/炸酱鱼籽拌饭/咖喱鱼籽拌饭+炒年糕炒鱼饼拼盘+沙律海草+汤。)
13:00 游览【神游华夏海洋世界】(约2小时)
鱼类世界、老渔村、地中海风情老街、神游海空、奇幻海底秀场、极地风光、欢乐海洋剧场等几大展区。动感5D飞行影院,利用声光电及机械升降旋转等高科技手段,真实经历俯冲、摇晃,高空坠落、急速下降、飞机冲击.、鲨鱼冲镜的感觉,惊心动魄、让人流连忘返。
15:30 赠送价值220元特色海洋牧场-【出海拔蟹笼】,现场加工海鲜,海洋的味道只有吃了才知道(体验时间约60分钟)
16:30 游览【幸福门公园】(自由活动约1小时)
幸福门被誉为“威海之门”,建于2005年,成为威海的标志,代表着威海现代化的城市形象。坐落于威海老港南侧100米处,属于幸福公园的景观之一。幸福门就在海边。从这里看海,天蓝水清。站在幸福门上可以清晰看到刘公岛上的景色以及战争时期留下的遗迹。
17:00 返回酒店休息,晚餐敬请自理。
Tips:威海是中国大陆距离日本、韩国最近的城市,建议品尝威海当地正宗的韩国料理,好吃不贵,经济实惠。

餐饮

早餐:含 中餐:含 晚餐:敬请自理

住宿

威海

第6天 威海-蓬莱

07:30 酒店内用早餐
08:00 乘车前往素有北方“马尔代夫”之称的养马岛。
09:30 游览网红景区【养马岛景区】(游览时间约30分钟)
相传秦始皇东巡途经此地,见岛上水草丰美,便传旨在此饲养战马,并封为“皇家养马岛”,岛由此得名。岛上有秀丽的风景,宜人的气候,分明的四季,蓝天碧海银沙滩,是旅游度假胜地。
10:30 游览【烟台山景区】(游览时间约60分钟)
烟台山景区是烟台的标志性景区,位于烟台市区北端,面积45公顷,由烟台山公园发展而成,烟台山景区三面环海,是集海滨自然风光、开埠文化、文物遗址、人文自然景观和异国风情于一体的山、海、城、港连为一体的特色景观,浓缩了烟台600多年的沧桑历史,是烟台历史重要发祥地和象征。烟台山景区以狼烟墩台、灯塔和外国领事馆西式建筑著称,主要景点有墩台灯塔、燕台石、抗日烈士纪念碑、石船、惹浪亭、观海楼和原各国领事馆区。
11:30 身在鲁菜发源地,怎么不品尝一下正宗的鲁菜,餐标40元/人
12:30 乘车前往人间仙境-蓬莱(车程约1.5小时)。
14:00 赠送价值160元网红景点-西虹市首付拍摄地【文成城堡】(游览时间约30分钟)
14:30 游览【蓬莱阁风景区】(约2小时)
16:00 乘船进入长岛。(航程约50分钟)
长岛被誉为“黄海明珠”,岛上条件有限,岛上旅游车均无空调,旅游旺季排队时间较长,请耐心等候。
17:30 品尝海岛风味-敬请自理(例如:各种海鲜、海菜包子、巴鱼饺子、鲜面、海兔酱、蟹子酱、鲜鱼饼子等)晚餐后自行漫步长岛小外滩——明珠海水浴场,观夜景。
18:00 入住酒店休息。晚餐自理

餐饮

早餐:含 中餐:含 晚餐:敬请自理

住宿

长岛

第7天 烟台-北京

早起可自行欣赏黄海日出的蓬勃之景。
08:00 前往码头乘船【万鸟岛环游】(小编悄悄告诉你,海鸥们现在很挑食的,他们喜欢吃干面包渣)
万鸟岛又称车由岛,坐落于长岛诸岛中部偏东,在浩渺的汪洋大海之中,简直是一粒微不足道的沙粒,然而海深魅力大,岛小情趣多,岛上栖居着上万只海鸥,被称为"万鸟岛"。
(温馨提示:受季节影响,万鸟岛最佳游览时间4月-8月10日,其余时间游览大黑山岛8月11日-次年3月30日)
12:00 午餐品尝『海岛渔家风味』(40元/人)
届时我们的司机师傅会在码头等候您,为您提供送站服务。
17:00 温馨浪漫的旅程到此就全部结束了,感谢您一路的陪伴与理解,朋友!再见!期待再次与您相遇~~~
备注:如遇长岛往返船只停航,我方建议客人将长岛行程改成烟台市区游览,可游览烟台山景区和烟台张裕酒文化博物馆,现场退还客人差价。如遇船只停航滞留岛上,所产生的一切费用由客人自理。
参考车次:K286次(22:33-11:33)硬卧返回北京

餐饮

早餐:含 中餐:含 晚餐:敬请自理

住宿

火车上

第8天 北京

抵达北京,结束愉快旅程!

餐饮

早餐:敬请自理 中餐:敬请自理 晚餐:敬请自理

住宿

查看更多

费用说明

费用包含

1.大交通:北京-济南高铁二等座;曲阜东-青岛高铁二等座 烟台-北京火车硬卧
2.用车:当地正规空调旅游车;(因为是散客拼团根据出团人数安排车辆大小)
3.住宿:全程6晚舒适型酒店双人标准间,不提供自然单间
4.门票:含行程所标景点的首道门票(不包括景区内另行收取的费用)
5.用餐:全程含5早8正餐(正餐为特色风味餐,不吃不退)
6导服:当地优秀中文导游服务;
7.儿童:儿童价格只含当地空调旅游车位、儿童用餐、导游服务(儿童若产生其它费用请当地现付,谢谢合作)
8.购物:行程中不安排具体购物场所(不含景区内及公路服务区内自设商店)。

费用不含

1.旅游人身意外伤害保险;
2.酒店押金、个人消费;(如酒店内洗衣、电话及未提到的其他服务等等)
3.地面服务费;(各地-火车站的交通费、行李保管费等)
4.单间房差或加床费用
5.行程之外自由活动期间的餐食费用及交通费用
6.因交通延误、取消等意外事件或战争、罢工、自然灾害等不可抗力导致的额外费用
7.因旅游者违约、自身过错、自身疾病等导致的人身财产损失而额外支付的费用
8.“旅游包含费用”内容以外的所有费用

预订须知

预订须知

暂无

出行须知

1旅游是一项具有风险的活动,因此旅游者应根据自己的年龄,身体状况选择适合自己的旅游线路,游客要向旅行社如实告知身体健康状况,身患疾病的游客要征得医生及家属签字同意方可参团。如因有身体方面疾病未告知地接社在旅途中发生意外,责任自负
2旅游活动期间我社提醒游客务必注意人身及财产安全,在旅游期间,为确保旅途安全。团队游览过程中不安排游泳活动。如游客私自下海游泳,所产生的一切后果由游客自行承担。
3在旅游期间,个人贵重物品由游客本人自行妥善保管,不要离开自己视线范围。贵重物品随身携带,勿放入交运行李、酒店房间里或旅游巴士上。如若出现被偷、被抢、遗失事件,我社协助游客寻找或报案等相应的补救措施,但不承担赔偿和相关的责任!
4尽量不在景区与小贩打交道,以免引起不必要的麻烦。根据个人需要谨慎选购,建议贵重物品不要购买。
5:根据交通条例规定,旅游车辆不得超员,因此凡带儿童出团旅游的游客,儿童必须占座!报团的时候请告知旅行社是否有小孩随从,如有隐瞒司机发现超载拒绝驾驶,同时有权请客人下车,所以游客朋友以后都不要再跟旅行社讲你们家的小朋友太小了,因为再小他也是有生命的,不论年龄大小一人一个座位!文明驾驶,安全乘车,谢谢配合,同时也祝大家旅途愉快。

出行提示

暂无

退改政策

旅游者违约 旅游者在行程开始前7 日以内和行程中提出解除合同的,扣除必要费用之外,需按下列标准向旅行社支付违约金: 行程开始前6日至4日,按旅游费用总额的20%; 行程开始前3日至1日,按旅游费用总额的40%; 行程开始当日,按旅游费用总额的60%; 如按上述比例扣除的必要的费用低于实际发生的费用,旅游者按实际发生的费用支付,但最高额不应当超过旅游费用总额。 旅行社违约 旅游者在行程开始前7 日以上收到旅行社不能成团通知的,旅行社不承担违约责任,向旅游者退还已收取的全部旅游费用;旅行社在行程开始前7 日以内提出解除合同的,或者旅游者在行程开始前7 日以内收到旅行社不能成团通知,不同意转团、延期出行和改签线路解除合同的,旅行社向旅游者退还已收取的全部旅游费用,并按下列标准向旅游者支付违约金, 行程开始前6 日至4 日,支付旅游费用总额10%的违约金; 行程开始前3 日至1 日,支付旅游费用总额15%的违约金; 行程开始当日,支付旅游费用总额20%的违约金;